О премьере спектакля «Война и Мир» в театре Вахтангова

В театре имени Евгения Вахтангова состоялась грандиозная премьера «Войны и мира».

Спектакль приурочен к 100-летнему юбилею легендарного театра, что уже само по себе яркое событие в жизни Театральной Москвы. И мне очень хочется поделиться своими впечатлениями от просмотра этого прекрасного спектакля.

Я очень люблю роман «Война и мир». Читала давно, ещё в школе, а полгода назад перечитала его вместе с дочкой. Классику, на самом деле, надо перечитывать. А театр Вахтангова подарил великолепный спектакль, который обязательно надо смотреть. Ошеломляющее впечатление!

На сцене практически нет декораций, но есть монументальная стена, которая и гостеприимный дом Ростовых, и светский салон Анны Павловны, и усадьба в Лысых Горах. А ещё я подумала, что эта стена символизирует мощь самого текста и замысла этого великого романа.

В течение почти пяти часов зал был наедине с бессмертным текстом, лившимся из уст любимых героев в исполнении потрясающих артистов. Признанные мэтры и молодые актёры говорили на вечные темы языком Толстого, а со сцены лились бесконечные потоки совершенно нереального света, наверное, света любви, которой пронизан весь роман.

Ну а в том, как пронзительно играли актёры, какая была интереснейшая сценография и вся атмосфера спектакля, я рекомендую убедиться вам самим.

Искренне Ваша,
Диана Прошутинская

О премьере спектакля «Война и Мир» в театре Вахтангова
Пролистать наверх

    Собеседование - это беседа с худ.руком, которая, верим, поможет понять творческий потенциал соискателя, его задачи и распределить соискателя в соответствующую возрасту и поставленным задачам группу.
    Более подробную информацию Вы можете узнать у администратора.